Производство запчастей с ЛТО и ЭИН

Для того чтобы повысить износостойкость поверхности металлических изделий, их подвергают термообработке.

 

Лазерная термическая обработка:

 

Существует множество различных методик (в том числе и новых), среди которых лазерная термическая обработка (ЛТО) является одной из наиболее эффективных. Благодаря ЛТО, стало возможным избавиться от недостатков более привычных методов обработки. Лазерный луч – это высокая концентрация энергии в сочетании с возможностью работы на участках, доступ к которым затруднен. Данная технология обеспечивает широкий спектр возможностей в плане изменения свойств и структуры поверхностей.

 

При лазерной термообработке происходит нагрев поверхности до сверхкритических температур за счет интенсивности лазерного излучения. После этого разогретый участок охлаждается посредством отвода тепла к внутренним слоям металла. В результате, образуются закалочные структуры, а поверхность детали приобретает необходимую твердость. Различают непрерывную и импульсную лазерную термообработку, каждая из которых реализуется посредством определенного типа оборудования. Благодаря вышеозначенной технологии, происходит значительное упрочнение металлов и сплавов, а эксплуатационный ресурс режущих кромок металлообрабатывающего инструмента увеличивается в несколько раз.

 

Электроискровая наплавка:

 

Традиционная сварная технология имеет множество недостатков. В частности, существует высокая вероятность растрескивания, коробления и возникновения остаточных напряжений на стадии охлаждения места сварки, вследствие чего образуется усадочная раковина. Исключить подобные проблемы можно путем применения технологии электроискровой наплавки, которая предусматривает невысокое тепловое воздействие на металлическую поверхность.

 

Вышеозначенный способ особенно востребован при ремонте и восстановлении небольших по размеру штампов и пресс-форм, позволяя избежать образования трещин и возникновения коробления. Кроме того, электроискровая наплавка станет отличным решением при восстановлении достаточно крупных форм и штампов, которые не придется демонтировать. Все работы могут быть проведены на месте, что существенно повышает производительность, снижая время простоев.

 

Технические возможности:

 

Максимальные габариты заготовки (длина х ширина, мм).....................2000 x 950